Вычислите а)1/2*4/5*5/6 б)7/8*4/35*9/10 в)42/56*8/21*15/36


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
 \frac{1*4*5}{2*5*6} = \frac{1}{3} ; \\  \\  \frac{7*4*9}{8*35*10} = \frac{9}{100}  \\  \\  \frac{42*8*15}{56*21*36} = \frac{35}{294}