среднее арифметическое 54 . Одно число В 2 раза больше другого.НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА. плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
Сумма двух чисел=108
теперь составляем и решаем уравнение
х+2х=108
3х=108
х=36
числа 36 и 72
Отвечает Морозова Снежана.
Числа
Х  и 2Х
среднее арифметическое 54 
(x+2x) /2 =54
3x = 108
x =108/3 =36
2x =2*36 =72
ОТВЕТ  36;72