Реши уравнения и выпиши ихответы в порядке возрастания.1. 2x – 30 = 0.2. 45 + 10x = 8x.3. 8x + 1 +

x = 22 – x.4. 5 + 2(x + 3) = 32.5. 5(2x + 4) – 3(5x – 1) = 12.6. x + 2(6 – x) = 8 – 3(2x – 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Оксана.
1
2х - 30 = 0
2х = 30
х = 30 : 2
х = 15

2
45 + 10х = 8х
10х - 8х = -45
2х = -45
х = -45 : 2
х = -22,5

3
8х + 1 + х = 22 - х
8х + х + х = 22 - 1
10х = 21
х = 21 : 10
х = 2,1

4
5 + 2(х + 3) = 32,5
5 + 2х + 6 = 32,5
2х = 32,5 - 5 - 6
2х = 21,5
х = 21,5 : 2
х = 10,75

5
5(2х + 4) - 3 (5х-1) = 12
10х + 20 - 15х + 3 = 12
10х - 15х = 12 - 20 - 3
-5х = -11
5х = 11
х = 2,2

6
x + 2(6 – x) = 8 – 3(2x – 2)
х + 12 - 2х = 8 - 6х + 6
х - 2х + 6х = 8 + 6 - 12 
5х = 2
х = 2 : 5 
х = 0,4

В порядке возрастания:
-22,5;   0,4;   2,1;   2,2;   10,75;   15;