Площадь прямоугольника 40 квадратных сантиметров Его длина 8 сантиметров найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
S=a*b, a-длина, а b- ширина
40=8*b
b=40/8
b=5 см

P=2(a+b)
Р=2(5+8)=2*13=26 см