Масса яблока 140 г,а масса груши на 60 г больше .Какова масса трёх таких яблок и груши?


Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.
Легко)
узнаем массу груши: 140+60=200г.( масса груши)
узнаем какова будет масса 3 таких яблок и груши: 140+140+140+200= 620г.
Ответ: 620 грамм
Отвечает Ласточкина Полина.
140+60=200( г) масса груши
140*3=420(г) масса 3 яблок
420+200=620(г) масса 3ябл. и 1 груши