Ежик шёл к крошу со скоростью 10км ч а крош на встечу ёжику шёл 30км ч общее растоянние 60км

ч.через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.
Время, затраченное на путь и у Ёжика, и у Кроша одинаковое. Пусть Ёжик прошел путь  S_{1} , а Крош -  S_{2} . Как известно, S = v*t. Тогда  S_{1}=10t,  S_{2} =30t
S= S_{1} + S_{2}=10t+30t=40t
40t=60
t=1,5 (ч)