Помогите решить пример 3 1/5 : 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.
3  \frac{1}{5}:2 \frac{2}{5}=  \frac{16}{5}: \frac{12}{5}=  \frac{16}{5}*  \frac{5}{12}=  \frac{4}{3} = 1 \frac{1}{3}