Решите не равенство (1\3)в степени х≤1\243


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
(1/3)^x =< 1/243
3^-x =< 3^-5, если a^x =< a^y и а>1, то x =< y
-x =< -5
x => 5

Ответ: x => 5
P.S.: => - больше или равно; =< меньше или равно; ^ - знак степени