Два мальчика и девочки сьели всего 14 конфет причем все разное количество. кто сьел больше

конфет:мальчики или девочки если один мальчик сьел конфет больше всех а другой меньше всех?решите задачу подбором чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Будем исходить из того, что девочек тоже было 2. Значит, нам надо подобрать 4 различных слагаемых, которые в сумме дают 14.

14=8+3+2+1, мальчики съели 8+1=9 (к.), девочки - 3+2=5 (к.), мальчики съели больше.

14=7+4+2+1, мальчики съели 7+1=8 (к.), девочки - 4+2=6 (к.), мальчики съели больше.

14=6+5+2+1, мальчики съели 6+1=7 (к.), девочки - 5+2=7 (к.), мальчики и девочки съели поровну.

14=6+4+3+1, мальчики съели 6+1=7 (к.), девочки - 4+3=7 (к.), мальчики и девочки съели поровну.