Реши задачу с пояснением.Площадь прямоугольного огорода 54кв.м.Его длина 9 м.Найдите периметр этого

огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
1) S = a*b ( a - длина, b - ширина )
54 = 9 * b
b = 6 м
2) P = 2*(a+b)
P = 2*(9+6) = 30 м