Выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных велосипедов

если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

1)8*2=16 колес у всех велосипедов

2)21-16=5 трехколесных велосипеда

3)8-5=3 двухколесных велосипеда