Задача с решением: вчитательном зале библиотеки сидят 120 читателей в два ряда.В первом ряду на 20

человек больше,чем во втором сколько человек в каждом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Софія.
Пусть х человек сидело во втором ряде, тогда в первом - х+20. Так как всего было 120 человек, составим и решим уравнение:

x + x + 20 = 120

2x = 120 - 20

2x = 100 

x = 50 (ч) - во втором ряде 

50 + 20 = 70 человек - в первом ряде 
Отвечает Алексеевич Артём.
Первый ряд - x+20
второй ряд - х

х+20 + х = 120
2х = 100
х = 50

в первом ряду - 70 человек
во втором ряду - 50 человек