У Оли 40 марок. Если она отдаст сестре Лиде половину своих марок, то у Лиды станет в 3 раза больше

марок, чем останется у Оли. Сколько марок было у Лиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
40:2=20-это половина которую отдала Оля Лизе.
20*3=60-это у лизы