Мальчик рассаживал солдатиков в машинки если он сажал в каждую машину по 2солдатика, то 4солдатика

остались без машинки.Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика.Сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Х-машинок
2х+4=3*(х-1)+2
2х+4=3х-3+2
3х-2х=4+1
х=5машинок
2*5+4=14 солдатиков