возле школы растут только березы и сосны.березы составляют 2/3( дробь) всех деревьев.сколько

деревьев возле школы если берез 42?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.
42:2/3= 42:2*3=63(д)
Ответ: возле школы 63 дерева
Отвечает Горбатова Алина.
42:3×2=28-сосен
28+42=70-деревьев возле школы