Девочка прочитала в 3 раза больше страниц,чем ей осталось прочитала на 78 страниц больше,чем ей

осталось прочитать.Сколько страниц прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
X+3x=x+78+x
2x=78
x=39
39*3=117