ПОМОГИТЕ!!! Упростите выражение: 2а/а-5 - 5/а+5 + 2а2/25-а2


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
2а/(а-5) - 5(а+5) - 2а2 (а2-25) = (2а(а+5) - 5(а-5) - 2а2)/(а2-25)= (2а2 + 10а - 5а + 25 - 2а2)/(а2-25) = (5а + 25)/(а-5)(а+5) = 5(а+5)/(а-5)(а+5) = 5/(а-5)

Отвечает Кузнецов Михаил.
Вот моё решение
ответ в самом низу