На уборке картофеля собрали 1650 кг. за день . после обеда собрали в 2 раза меньше чем до обеда

.сколько картофеля собрали после обеда? РЕшите без Х плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
Без x не как.
х+2х=16503х=1650х=1650:3х=550 кг собрано до обеда
550*2=1100 кг собрано после обедапроверка:
550+1100=1650