Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода Расстояние между поселками 18

км Первый пешеход шел со скоростью 3км/ч а второй со скоростью 6км/ч Через сколько часов они встретились? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
1) 6 + 3 = 9 км - расстояние, которое они прошли навстречу руг другу за 1 час,
2) 18 : 9 = 2 часа,

ответ: встретятся через 2 часа

Отвечает Котик Виталий.
1) 3+6=9(км.ч)- скорость сближения.
2)18/9=2(ч.)
Ответ :они встретятся через два часа.