Из двух городов,расстояние между которыми 960км, навстречу друг другу в 8 ч тура вышли два

поезда.Они встретились в 6 ч вечера того же дня.Найти скорость первого поезда,если скорость второго - 40км/ ч. ответ на задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
18-8=10 часов
960/10=96
96-40=56 км/ч 
ответ=56

Отвечает Нафанова Полина.
18-8=10ч через сколько они встретились
960:10=96км в час скорость сближеня
96-40=56км в час скорость первого поезда