√41-5x=3 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленковский Артур.
41-5x=9; -5x=9-41; -5x=-32; x=6,4. Ответ:6,4
Отвечает Козлова Света.
√41-5x=3
√9=3

41-5x=9
5x=41-9
5x=32
x=6.4
Проверка:
√41-(5*6.4)=√41-32=√9=3Ответ: x=6.4