1)Используй только цифры 1,7,9 запиши все возможные трёхзначные числа.2)Какими цифрами можно

заменить одну из данных цифр,чтобы количество возможных чисел стало меньше?Сделай такую замену и запиши числа.3)Любые три числа из записанных тобой представь в виде суммы разрядных слагаемых.4)Запиши записанные числа в порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.

1) 179 ,197,791,917, 971,719

2) 0

 ЕСЛИ ВМЕСТО 9-0, то 17, 71. 170. 710. 701.

3) 170=100+70, 710=700+10, 71=70+1

4)971. 917. 791 .719. 710. 701. 197. 179. 170. 71. 17.

Отвечает Мирная Руфина.

179 197 971 917 719 791

 

9 1 0     910 901 190 109

 

910 900 10

719  700 10 9

179 100 70 9