Решите уравнения, срочно: 3(-1-x)-2x=9 -9(8-x)-4x=-2 -6(1-x)+4x=-4 -6=-9(7+x)+4x И решить небольшую

задачу: Скорость велосипедиста на 20 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Расстояние от города до поселка велосипедист проезжает за 9 часов, а мотоциклист за 4 часа. Какова скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Кристина.
-9(8-x)-4x=-2
-72 + 9х - 4х = -2
5х = 70
х = 14

-6(1-x)+4x=-4
-6 + 6х + 4х = -4
10х = 2
х = 0.2

-6=-9(7+x)+4x

-6 = -63 - 9х +4х
57 = -5х
х = - 57/5 = - 11 2/5


X  км/ч скорость велосипедиста
(Х+20) км/ч скорость мотоциклиста
9Х = 4(Х+20)
9Х = 4Х +80
5Х = 80
Х=16 км/ч  скорость велосипедиста
16+20=36 км/ч скорость мотоциклиста




Отвечает Бырда Артём.
1). 3(-1-х)-2х=9
-3-3х-2х=9
-5х=12
х=-2,4
2) -9(8-x)-4x=-2
-72+9х-4х=-2
5х=70
х=14
3) 
-6(1-x)+4x=-4
-6+6х+4х=-4
10х=2
х=0,5