Помогите делать домашние задание по математике. Прошу!!! Задание. Составьте уравнение с центром в

начале координат и проходящей через точку М ( 12; -9). Прошу подобное пояснение и должно правильное, чтобы получила 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Две точки
x1=0 y1=0
x2=12  y2=-9
(x-x1):(x2-x1)=(y-y1):(y2-y1)    - общее уравнение прямой по двум точкам
(x-0):(12-0)=(y-0):(-9-0)
x:12=y:-9

y=- \frac{9}{12} x=- \frac{3}{4} x