Периметр прямоугольника 300см ширина 20см найдите площадь прямоуголнка


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
300:20=60 (см)-а
а=60см
Р-?см
Р=а×в
Р=20×60=1200см
Отвечает Подобедов Глеб.
P=300-20см
S=300:20=15
S=15
Площадь прямоугольника равна 15см