Сторона квадрата 6 см. Чему равна длина прямоугольника с шириной 4 см, который имеет такую же

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лиза.
Решение:
6*6=36(см)-площадь квадрата
36:4=9(см)-длина прямоугольника
Ответ: длина прямоугольника=9см
Отвечает Нефёдова Екатерина.
Сначала мы найдем площадь квадрата. Так как у квадрата все стороны равны, значит мы 6•6 = 36 см^2 (площадь)
И мы 36:4 = 9
Ответ: сторона прямоугольника 9 см