У древнегреческого математика Пифагора спросили :"Сколько у вас учеников?" Он ответил:"Половина

моих учеников изучает математику ,четверть-природоведение ,одна седьмая проводят время в раздумьях,а 3 оставшихся являются девочками".Сколько учеников было у Пифагора?

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

пусть было x- учеников

тогда

   x/2 +x/4 +x/7 +3 =x

(14x+7x+4x+28*3)/28=x

25x+84=28x

3x=84

x=28- учеников

Отвечает Денискин Вениамин.

1-1/2-1/4-1/7=1-14/28-7/28-4/28=3/28 - это 3 ученика

3/28 - 3

1 - х

х=1*3*28/3=28 - всего учеников