Найди формулу деления с остатком и объясни, что обозначают входящие в неё буквы. Как называются

остальные формулы? Объясни их смысл. Какие ещё формулы ты знаешь? s=v×t; V=a×a×a; P=(a+b)×2; V=a×b×c; S=a×a; a=b×c+r, r

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
1)a=b*c+r
a - делимое, b- делитель, с - частное, r - остаток
2) s=v*t - площадь
3) V=a*a*a - объем куба
4) Р=(а+b)*2 - периметр
5) V=a*b*c - объем прямоугольника
6) S=a*a - площадь квадрата
7) S=a*b - площадь прямоугольника