Теория вероятности) помогите решить ....Вероятность того, что деталь окажется бракованной, равна

p=0.8. Составить закон распределения для случайной величины Х - числа бракованных деталей в выборке из n деталей. Определить вероятность того, что в выборке будет бракованных :n=4; p=0,8; k=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.
X={0;1;2;3;4}
P(k)=0,8^k*(1-0,8)^(4-k)*n!/(k!*(n-k)!)
P(0) = 0,8^0*(1-0,8)^(4-0)*4!/(0!*(4-0)!) = 0,0016
P(1) = 0,8^1*(1-0,8)^(4-1)*4!/(1!*(4-1)!) = 0,0256
P(2) =0,8^2*(1-0,8)^(4-2)*4!/(2!*(4-2)!)= 0,1536
P(3) = 0,4096
P(4) = 0,4096
*********************
ответ P(к=2) =  0,1536