На луче с началом в точке A отмечены точки B и C. Найдите отрезок BC,если AB=3,8 см, AC=5,6 см.

Какая из точек лежит между двумя другими?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.
Точка В лежит между точками А и С, так как отрезки начинаются в точке А, Но до точки С расстояние больше, чем до точки В.
ВС= АС-АВ = 5,6-3,8=1,8см