Сумма 3 слагаемых равна 15731 одному 1 из них 6485 2 на 4163 меньше найдите третье слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиханова Жанат.
Пусть третье х,тогда
6485+(6485-4163)+х=15731
6485+2322+х=15731
х=15731-6485-2322
х=6924 третье слогаемое
Отвечает Гильманова Алия.
A - I число b - II число с - III число а+b+c=15 731 а=6 485 b - ?, на 4 163 <, чем а с - ? Решение: b=а-4 163=6 485-4 163=2 322 - II число. согласно этим данным составим и решим уравнение: 6 485+2 322+с=15 731 8 807+с=15 731 с=15 731-8 807 с=6 924 - III число. Ответ: 6 924 - третье число. Проверка: 6 485+2 322+6 924=15 731