Ноз чисел 9,10,15 ггогогогог


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Что бы найти НОЗ, надо разложить на простые множители данные числа:
9=3×3
10=2×5
15=3×5
НОЗ(9;10;15)= (выписываем множители первого числа , а затем не достающие множители к этому числу)= 3×3×2×5=90