((169,68:5 3/5-22 4/5)*9 2/5+9,7)*22,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.
1)169 68/100:5 3/5 = 169 17/25:28/5=4242/25 · 5/28=303/10=3 3/10
2)3 3/10 - 22 4/5 = 3 3/10 - 22 8/10 =- 19 5/10 = -19,5
3) -19,5 · 9 2/5 =-19,5 · 9,4 = - 183,3
4)-183,3+9,7 = -173,6
5) -173,6 · 22,5 = - 3906