В аквариум налили 6 л воды,в результате чего заполнили 30% его объема.Сколько ещё надо налить

воды,чтобы наполнить аквариум?

Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.
30% =6 л
100 : 30 = 3 ост 10
3(30% - 90%) х 6= 18л нужно для того что бы заполнить 90% акв
30% : 6=5%=500 мл
500мл х 2 =1 л(1000 мл)
18 л +1 л =19 л надо чтобы заполнить аквариум на 100%
Отвечает Островна Юля.
6*100:30 = 20 л - объём аквариума
20 - 6 =14 л  надо долить в аквариум
Ответ : 14 литров 
ещё надо налить воды,чтобы наполнить аквариум