Учащиеся вторых, третьих и четвёртых классов собираются на экскурсию в город Рязань. Для них

заказали 4 автобуса, по 40 посадочных мест каждый. Останутся ли свободные места в автобусах, если на экскурсию едут 44 второклассника, что на 8 меньше, чем третьеклассников и на 14 меньше, чем четвероклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.
.............................
Отвечает Маслакова Полина.
4*40=160 мест в 4 автобусах
44+8=52 третьеклассника
44+14=58 четвероклассников
52+44+58=154 учеников всего
160-154=6 свободныз мест
Ответ: да, останутся 6 свободных мест в автобусах