Сравните дроби 41/42 и 42/43 не приводя к знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
 \frac{1}{42} - это дополнение дроби  \frac{41}{42} до единицы.

 \frac{1}{43} - это дополнение дроби  \frac{42}{43} до единицы.

Т.к.  \frac{1}{42} \ \textgreater \   \frac{1}{43} , то  \frac{41}{42} \ \textless \   \frac{42}{43}