На елке золотистых шариков втрое больше,чем красных. А красных на 12 меньше,чем золотистых. Сколько

всего шариков на ёлке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
Х- красных шариков
3х- золотистых

3х-х=12
2х=12
х=12:2
х= 6 (красных шариков)
6*3=18 Золотистых шариков
18+6=24 (всего шариков)
 

Отвечает Волк Кристина.
X - золотых
y - красных
x=3y
x=12 + y
3y=12 + y
2y=12
y=6
x=12 + y=12 + 6=18
x+y=6+18=24