В магазин привезли 180 ц картофеля.В первый день торговли продали 2 девятых картофеля.Сколько

центнеров картофеля осталось?Помогите решить,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

1) 180*2/9=40 (ц) - продали в 1-ый день

2) 180-40=140 (ц)

ИЛИ:

1) 1-2/9=7/9 - осталось

2) 180*7/9=140 (ц)

Ответ: осталось 140 центнеров картофеля.