Из пластилина и спичек Саша сделал 5 разных поделок,а Дима на 2 поделки меньше.Сколько всего

поделок сделали мальчики?Помогите пожайлусто составить краткую запись к задаче!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
Саша - 5 поделок(или просто буква "п")
Дима - ? п.,на 2 <
1) 5 - 2 = 3 (п) - сделал Дима
2) 3 + 5 = 8 (п) - сделали вместе
Ответ : 8 поделок сделали вместе
Отвечает Лумпер Давид.
5-2=3(п)-сделал Дима
5+3=8(п)-всего сделали
Саша-5 поделок
Дима-на 2 меньше-веди стрелку к Саше
Сашу и Диму бери в фигурную скобку -пиши всего и знак вопроса