У-7=36+36 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У - 7 = 36 + 36
у - 7 = 72
у = 72 + 7
у = 79
Проверка: 79 - 7 = 36 + 36
                        72 = 72