Из двух городов , расстояние между которыми 500 км, Вышли одновременно навстречу друг другу 2

поезда. Скорость 1 поезда 45км/ч. Определить скорость 2 поезда, если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.
1) 45*5=225 км прошел первый поезд жо встречи со вторым
2) 500-225=275 км прошел второй поезд за 5 часов
3) 275:5=55 км/ч скорость второго поезда
Ответ: 55 км/ч скорость второго поезда
Отвечает Смирнов Евгений.
45*5=225 км пройдет за 5 часов 1 поезд                                                                   500-225=275 км пройдет 2 поезд                                                                             275:5=55 км/час скорость 2 поезда