Ширина прямоугольника 5 см длина 9 см длину увеличили на 2 см На сколько сантиметров увеличился

периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.
(5+9)*2=28
(5+11)*2=32
32-28=4
Ответ: периметр увеличился на 4 сантиметра