An - арифметическая прогрессия. a4=-1, a7=27. Найдите знаменатель этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
A4+3d=a7
-1+3d=27
3d=28
d=28/3
Отвечает Котова Мария.
Аn=a1*q^(n-1) n=4 и n=7 a4=a1*q^3 a7=a1*q^6 a7/a4=q^(6-3) q^3=-27=-3^3 q=-3