Из сахарной свеклы получают 12 % сахара .сколько свеклы потребуется для 8.4 т сахара пропорция .


Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
Пусть х т. свеклы надо. 12/100=8,4/х 12х=100*8,4 12х=840 х=840/12 х=70