Ширина прямоугольного участка,равная 240,8 метров,составляет 28% длины этого участка.Найдите

площадь участка в гектарах,Ответ округлите до 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
В(ширина)=240,8 ,что сост. 28%↓
а (длина)=?      ←←←←←←←←
S(участка)= ?га, нужно ≈до 0,1

1)240,8*(28:100)=240*0,28=860(м) - это длина
или же так: 240,8 - 28%
                         х - 100%
                    240,8*100:28=860
2)Находим площадь прямоугольника
Формула: S=а*в
S=860*240,8=207088(м²)
Переведём в гектары
1 га=10 000м²
207088:10000=20,7088га
Округлим
20,7088≈20,7(га)
Ответ: Площадь участка ровна 20,7 гектарам; S=20,7 га

Это всё.