"Велосипедисту необходимо преодолевать путь, состоящий из трех участков 7 км подъема, 10км ровной

дороги и 6 км спуска. Причем по ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъеме со скоростью 7 км/ч, на спуске- 12 км/ч.Сколько времени потратит велосипедист на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Аня.
(7*7)+(10*10)+(6*12)=49+100+72=221;