Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 3/π м. Какое количество метров проволоки было

израсходовано, если на трубе получилось ровно 6 витков

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.
Воспользуемся формулой длины окружности: С=2 \pi R
С=2* \pi *3/ \pi
С=6 - длина одного витка
6*6=36 м проволоки было израсходовано