1. Два лыжника вышли с двух стартов, расстояние между которыми 50 км.Скорость первого лыжника 7 км

ч,а скорость второго - 8 км ч. Чему равно расстояние между ними через 2 часа? 2. Скорость течения реки 1 км ч . За какое время моторная лодка , собственная скорость которой 12 км ч ,пройдет 39 км по течению реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
1)8*2=16 км прошёл 1, 7*2=14, прошёл 2. 64-16=48км- расстояние между ними через 2 часа
2)12+1=13 км/ч- скорость по течению реки
39:13=3 ч - ответ