А) найди скорость лодки по течению реки и против течения , если ее собственная скорость 8км/ч , а

скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч Б) скорость лодки по течению реки равна 17 целых 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 целых 3/4 км/ч . Найди скорость лодки против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Алёна.
А) Что бы узнать скорость лодки против течения :
8 - 1,1/2 = 6, 1/2
Б)  Сначала узнаем скорость лодки:
17,1/2 - 2, 3/4 = 14,3/4 - скорость лодки
Теперь что бы узнать скорость лодки против течения мы от скорости лодки отнимаем скорость течения:
14,3/4 - 2,3/4 = 12 км/час