В одном куске 12м драпа,а в другом 17м такого же драпа.второй кусок стоил дороже на 750рублей,чем

первый.сколько стоил каждый кусок драпа?

Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.
1) 17 - 12=5 (м) - разница
2) 750:5=150 (руб) - стоит один метр
3) 12*150=1800 (руб) стоит 1 кусок
4) 17*150=2550 (руб) - стоит второй кусок